пятница, 1 октября 2021 г.

1 ОКТЯБРЯ

 

День пожилого человека



Каждый год 1 октября в России празднуется День пожилого человека. Это очень значимое событие, ведь в этот день мы можем ещё раз напомнить всем своим старшим родственникам: мамам и папам, тетям и дядям, бабушкам и дедушкам как сильно мы их любим и ценим.

 Мы спросили у сверстников, что они думают об этом событии, и как оно отмечается в их семье. Ответов было очень много, хотим поделиться самыми интересными:

«Это действительно значимый праздник в нашей семье. Трудно выкроить время для своих родственников, поэтому в этот день мы просто проводим время вместе: я показываю и рассказываю им что-то новое, мы смотрим дедушкины любимые передачи и листаем фотоальбомы, заново переживая приятные моменты» (Шубина Маргарита, 9Б).

«На День пожилого человека мы вместе с семьей отправляемся в парк на прогулку, собираем наших друзей и, конечно, бабушку и дедушку, устраиваем пикники. Если погода не очень хорошая, мы просто остаемся дома и общаемся, созваниваемся с нашими старшими родственниками, которые далеко живут и не могут быть с нами в этот день, и, разумеется, поздравляем их» (Мустафаева Фатима, 9Б).

В нашей гимназии тоже не забывают об этом празднике. Ученики начальной школы делают своими руками открытки и маленькие поделки, более старшие ребята готовят сценки, песни, танцевальные постановки. Мы приглашаем пожилых людей и выступаем для них, а также дарим на память небольшие подарки. Для нас это стало замечательной традицией, к которой с каждым годом приобщается все больше учеников. Этот год не станет исключением!


Алаторцева Анна, 9Б