пятница, 30 декабря 2022 г.

МЫ В ГОСТЯХ

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ



          3 декабря в Саратовском областном педагогическом колледже прошло городское практическое мероприятие «Знакомство с профессией», в рамках проекта "Педагогический класс". Учащиеся 8А класса нашей гимназии приняли активное участие в разнообразных мастер – классах. Побывали на музыкальном занятии для будущих воспитателей. Вместе со студентами колледжа с удовольствием играли на ложках, румбе и других музыкальных инструментах.
     Весело прошло театральное занятие. Ребята оказались в кукольном театре и поучаствовали в инсценировке сказки «Репка», получив заряд положительных эмоций и аплодисменты зрителей и педагогов.
         На танцевальном занятии научились водить хоровод. Студенты колледжа провели также занятие по робототехнике. Особый интерес вызвало занятие по природоведению внутри огромного надувного шатра. Учащиеся посетили занятие по степ аэробике для будущих учителей физической культуры.

    В компьютерном классе прошли профориентационный тест. Узнали о преимуществах обучения в педагогическом колледже и плюсах таких профессий как учитель и воспитатель.
       Программа мероприятия оказалась насыщенной. Благодаря практическому подходу все учащиеся были вовлечены в активную деятельность. Данное мероприятие подарило незабываемые положительные эмоции и заставило задуматься о выборе профессии «Педагог».

ГОРОДСКОЙ СЛЁТ ЮНАРМЕЙЦЕВ


     8 декабря 2022 года юнармейцы 9А класса (кл.рук. Миронычева Ю.В.) МАОУ "Гимназия №31" приняли участие в городском слете юнармейских отрядов движения "ЮНАРМИЯ", проходящего на базе МАОУ "Лицей №24 им. М.М. Расковой". 
   В ходе мероприятия посетили мастер-класс по строевой подготовке и профориентационное занятие для поступающих в высшие учебные заведения МВД РФ. Миронычева Юлия Владимировна участвовала в круглом столе для руководителей отрядов ВВПОД "ЮНАРМИЯ". По итогам слета Миронычева Ю.В., Гурьянова Алина, Григорьева Полина и Кузьмин Артём были награждены благодарственными письмами.
         

 ЭКСКУРСИЯ НА ШОКОЛАДНОЙ ФАБРИКЕ

       


         Учащиеся 6Б класса узнали историю шоколада и даже смогли увидеть, что собою представляет пролежавший много веков шоколад. Ребята не только стали слушателями и зрителями, но и каждый из них попробовал себя в роли шоколатье. Кроме того, всех ждала дегустация шоколада и чай с фруктами, политыми шоколадом. Всем очень понравилась экскурсия.

      Желаем всем жить в шоколаде!