понедельник, 26 ноября 2018 г.

Второй медиафорум школ и Саратова и Энгельса.

22 ноября в лицее «Солярис» состоялся второй медиафорум школ Саратова и Энгельса. Члены редакции интернет-газеты нашей гимназии побывали на нем в качестве гостей второй раз. 
На форму выступали представители власти, общественных организаций.  Участников форму приветствовали председатель общественной палаты Ландо А.С., Ревуцкая Л. А., известные саратовские журналисты, блогеры.
После церемонии открытия участники форму разошлись по секциям на мастер-классы. Мы были участниуами трех секций: «Облако», «Саратовская панорама», «РДШ». К сожалению, второй раз мы попали на скучный мастер-класс Саратовской панорамы. А вот мастер-классы других секций показались очень интересными. 
Единственное, что нас удручало, что форум начался поздно и закончился поздно, как раз в то время, когда Саратов стоит в пробках. И добраться из очень отдаленного от центра города Соляриса было весьма затруднительно. Надеемся, что организаторы примут это во внимание, когда будут организовывать медиафорум в следующем году.

Несмотря на труднодоступность этого лицея и его удаленность от центра, мы остались довольны поездкой. Особенно нам понравилась экскурсия по лицею, которую проводили для всех желающих лицеисты. Конечно, нас поразила техническая оснащенность учебного заведения, музеи, выставочные стенды, уголок Эйнштейна. Да, именно такой должна быть современная школа!