среда, 1 сентября 2021 г.

1 СЕНТЯБРЯ

 


День знаний!

1сентября — начало нового учебного года для большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в нашей школе проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира и безопасности.

Первый день осени был выбран неслучайно, ведь именно в этот день раньше отмечали Новый год. Сыграло роль также и то, что множество школ в то время было при церквях, поэтому даже когда Петр Первый перенес празднование Нового года на первое января, церковь не спешила менять традиции и дата начала учебы осталась прежней, да и продолжительные летние каникулы решили не переносить на зимний период.

Торжественная линейка — официальное начало учебного года. И сама, будучи традицией, линейка тоже может иметь свои традиции в каждой школе. Например, посвящение в первоклассники или поздравления от учеников старших классов тем, кто только переступает порог школы.

Едва ли не главные герои Дня знаний — наши первоклассники, которые только начинают свой долгий школьный путь. Трогательный момент на линейке, когда первоклассники рассказывают стихи, мало кого оставит равнодушным.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с преградами и трудностями.

Мустафаева Фатима