среда, 29 декабря 2021 г.

ДЕЛОВОЙ ПРОСПЕКТ

 БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА!

Крикунова Анастасия, Семина Алиса, Усачева Алена, учащиеся 5Б класса, стали победителями и обладателями диплома I степени IV Всероссийского конкурса «ГОРДОСТЬ СТРАНЫ» в номинации «На дороге не играем» с работой «Соблюдай правила дорожной безопасности!». 

Поздравляем и желаем творческих успехов!

Березина Дарья


НОВОГОДНИЙ ОГОНЁК!

28 декабря в 5Б классе прошёл новогодний праздник под названием "Мы за чаем не скучаем!". Ребята совершили путешествие по новогодней Евразии, узнали об интересных традициях стран, которые посетили, и получили массу позитива и приятные подарки. 

В Китае ребята смогли приобщиться к чайной церемонии. 

В Польше узнали, что в новогоднюю ночь улицы заполняются звоном колоколов, сирен, веселыми криками, разноцветными фейерверками, поэтому тоже постарались на славу и дружно пошумели лопающимися шарами. В Италии принято кричать, прощаясь со старым годом, ввиду чего ребята громко поздравили всех одноклассников, у кого было день рождения.

В Германии считается за счастье встретить ночью трубочиста и испачкаться в саже. Конечно, никто этого делать не стал, но снеговиков слепить постарались.





В Испании принято под бой часов съедать 12 виноградинок и загадывать желание, что учащиеся и родители, присутствующие на новогоднем огоньке, тут же сделали. Вернувшись в Россию, Губин Иван рассказал всем, что именно Петру Первому мы обязаны за празднование Нового года 1 января. Затем всем предстояло нарядить елку для праздника.


Апогеем мероприятия стала БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ, которую никто не ожидал, поэтому все были приятно удивлены.  Никто не остался без подарков, даже родители.

Начало празднования Нового года положено. Всем желаем счастливого нового года и таких же, как в 5Б классе, неожиданных приятных сюрпризов!

Андрианова Алина