понедельник, 21 февраля 2022 г.

У НАС ГОСТИ

 

Пандемия нестрашна: к нам экскурсия пришла!


             

Учащиеся 1-9-ых классов приняли участие в региональном проекте «В своем единстве мы сильны! В единстве мы непобедимы!», приуроченном к 800-летию Александра Невского.

Экскурсии в библиотеке гимназии ребятам проводили ученица 9а класса -  Курышова Вероника и ученица 9б класса  - Белова Елизавета.




Дударева София

ГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 

17 февраля гимназию посетили родители девятиклассников, которые стали участниками городского родительского собрания (проходило в дистанционном формате) по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

В мероприятии приняли участие специалисты комитета по образованию (Живцова Лариса Юрьевна - заместитель председателя комитета, Галактионова Ольга Святославовна - начальник отдела развития дошкольного и общего образования), представители высших учебных заведений и среднего профессионального образования, общеобразовательных учреждений города и родительской общественности, а также выступил директор МАОУ «Гимназия №31» - Кичаева Т.А.

Участники собрания познакомились  с тем, как в городе проходит подготовка к проведению основного государственного экзамена 2022 года.

Родители получили информацию о требованиях к подготовке выпускников и  порядке проведения экзаменов. Также родителям и ученикам было рекомендовано ознакомиться с утверждёнными демоверсиями экзаменационных работ на сайте Федерального института педагогических измерений. 

Отдельно были рассмотрены психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.

 Троенко Диана

Не знаете куда пойти? Приходите в СТОТ!

18 февраля в нашу гимназию приезжала агитбригада Саратовского техникума отраслевых технологий. 

Ученикам 8-9-ых классов рассказали о специальностях, представленных в колледже, студенческой жизни, различных объединениях, участником которых они могут стать. 


Представитель каждой профессии максимально интересно и  информативно рассказал о своём деле. Ребятам очень понравилось, они многое узнали, а некоторые даже всерьёз  задумались о поступлении в этот колледж.


Анна Алаторцева